Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области растет поток деловых туристов

В Ульяновске состоялось официальное открытие конгресс-холла «Кошелев» на территории гостиницы Radisson.

Фото: Константин Салмин

На мероприятии было подписано соглашение о развитии конгрессно-выставочной деятельности и делового туризма между Фондом Росконгресс, Корпорацией «Кошелев» и представителями Самарской области, Ульяновской области и Республики Мордовия. Документ предусматривает проведение на территории Ульяновской области совместных форумов, конгрессно-выставочных мероприятий, разработку совместного плана по развитию делового и событийного туризма. Данное соглашение поможет увеличить поток деловых туристов в нашем регионе.

По информации регионального центра «Мой бизнес», сегменты делового, в части конгрессно-выставочной деятельности, проведения форумов и конференций, а также событийного туризма составляют более 60% в структуре всех поездок в Ульяновскую область.

Отметим, что конгресс-холл «Кошелев» стал первым в Ульяновской области масштабным и концептуальным пространством, который может вмещать до 1 500 гостей и стать площадкой проведения крупных форумов, конференций и других конгрессно-выставочных мероприятий.
Объем инвестиций в проект составил более 500 млн рублей, было создано 150 новых рабочих мест.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: