Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Гарантийный фонд Ульяновской области стал лучшим в России

Фонд из нашего региона возглавил всероссийский рейтинг.

Фото: freepik.com, aleksandarlittlewolf

Корпорация МСП опубликовала рейтинг региональных гарантийных организаций по итогам 2021 года, где фонд Ульяновский области занимает 1 место. Вслед за нашим регионом в пятерку лучших входят: Алтайский край, Удмуртская республика, Московская область и Республика Тыва.


Марина Алексеева
Первый зампред правительства Ульяновской области


– В прошлом году мы поддержали 122 заемщика. Предоставленные гарантии в размере 364 млн рублей позволили предпринимателям получить финансовую поддержку в размере 1,7 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2020 году. Среди получателей поддержки — представители торговли, сельского хозяйства, общепита, строительства. В последнее время все больше в фонд обращаются производственные компании.


Александр Спицын
Генеральный директор Гарантийного фонда Ульяновской области

– Финансовая устойчивость РГО оценивается как максимально высокая, гарантийная и операционная деятельность РГО максимально эффективная. Благодарю коллектив Гарантийного фонда Ульяновской области за слаженную и эффективную работу! Отмечу, корпорация ежегодно осуществляет присвоение рангов РГО с присвоением ранга, характеризующего степень финансовой устойчивости и эффективность деятельности фондов содействия кредитованию (гарантийных фондов, фондов поручительств) как участников национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: