Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область продолжает развивать межрегиональные кооперации

Делегация нашего региона посетила Пензенскую область.

Фото: freepik.com,senivpetro

Ульяновская делегация во главе с губернатором Алексеем Русских на встрече с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко обсудили перспективы сотрудничества в отрасли промышленности, уделив особое внимание импортозамещению. Ульяновские производители заинтересованы в сотрудничестве с коллегами пензенских заводов, в первую очередь в сфере станко- и машиностроения.

Во время визита в соседний регион состоялась встреча руководителей предприятий и представителей органов исполнительной власти Ульяновской области с руководством и участниками станкостроительного кластера Пензенской области.

В рамках деловой программы визита представители нашего региона принимали участие в круглом столе по теме «Кооперация в станкостроительной отрасли», в ходе которого уточнили потребности станкостроительных предприятий Пензенской области в точном литье по технологии ЛВМ.

Также состоялось подписание соглашения между автомобильным промышленным кластером Ульяновской области и станкостроительным кластером «ПензаСтанкоМаш» Пензенской области о поддержке и развитии промышленного производства.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: