Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Европейский с пробегом или новый китайский?
Как меняются предпочтения ульяновских автолюбителей в 2022 году

Uldelo.ru рассказывает о том, насколько водители готовы заменить привычные европейские машины продуктами китайского авторынка.

Фото: standret, freepik

Недавно сервис Авито Авто провел опрос в Приволжском федеральном округе и выяснил, что думают участники про новые китайские автомобили. Оказалось, что 51% респондентов предпочтет им европейскую альтернативу с пробегом. Чем это объяснить?

Европейские автомобили уверенно лидируют по ряду важных показателей. Среди них водители особенно ценят надежность, безопасность и широкий модельный ряд. От покупки же обычно удерживают высокие цены и дорогостоящее обслуживание.

Китайские производители только начинают набирать популярность в России. Их автомобили зарекомендовали себя как доступные и экономичные средства передвижения. Сомнения водителей вызывают качество сборки и потенциальная ненадежность машин.

Сможет ли китайский авторынок соперничать с европейскими поставщиками?


Станислав Пашин
руководитель отдела продаж марки Volkswagen официального дилерского центра МОТОМ

С определенными трудностями уже столкнулись все дилерские центры. Конечно, спрос изменился и на привычные бренды, и на новые китайские. Но об уходе гигантов рынка не может быть и речи. Сейчас уже налаживается ситуация с поставками и автомобилей, и запчастей для них. Я могу сказать, что пока лишь малая часть наших клиентов сравнивает автомобили зарекомендовавших себя брендов с автомобилями, которые производит Китай. Конечно, небольшая доля покупателей перейдет на использование китайской продукции. Но, полагаю, наша компания, как и многие другие, вскоре вернется к своим привычным показателям

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: