Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Налоговая служба проинформирует о налоговой задолженности по вашему телефону или электронной почте

Федеральная налоговая служба предлагает всем желающим бесплатно получать сообщения о налоговой задолженности письмом на электронную почту либо смс-сообщением по телефону.

Фото: katemangostar, freepik

Сервис доступен для налогоплательщиков как физических, так и юридических лиц, и позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом является актуальность сведений, достоверных на текущую дату.

Чтобы получать сообщения, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично в налоговом органе, по почте, по телекоммуникационным каналам связи. Самый простой и удобный способ предоставить согласие - через "Личный кабинет налогоплательщика". В разделе "Профиль" нужно нажать на ссылку "Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам", и через два клика оно будет направлено в налоговый орган.

Тем, кто подписался на бесплатные уведомления, раз в квартал налоговая служба пришлет смс или электронное письмо с информацией о налоговых долгах.

Если задолженность имеется, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию.

Всего в Ульяновской области на сегодняшний день около 5 тысяч налогоплательщиков подали заявления на подключение услуги по СМС-информированию.

Отказаться от дальнейшего информирования можно в любой момент, направив соответствующее заявление. Вся полезная информация по оповещению о задолженности, а также способах ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Рекомендуем воспользоваться этим удобным способом своевременно получать информацию о долге в случае его возникновения.

УФНС России по Ульяновской области

4508
Темы: Финансы
Подборки: налоги , смартфоны

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: