Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская недвижимость: как региональный рынок переживает изменения

Журналист uldelo.ru задала вопрос о ситуации с куплей-продажей недвижимости одному из участников ульяновского рынка.

Фото: wirestock, freepik

Российский рынок недвижимости остановился на фоне частичной мобилизации. Компании говорят о застывших и разорванных сделках. При этом крупные организации ожидают скорого возвращения в отрасль стабильности. О том, как обстоят дела в Ульяновске, рассказала Светлана Пономарева, учредитель агентства недвижимости «АН DOMATOOT».


Светлана Пономарева
учредитель агентства недвижимости «АН DOMATOOT»

Ситуация у нас в регионе сейчас такая же, как и по всей стране. На вторичном рынке цепочки сделок приостанавливаются и разрываются: люди не знают, заберут их или нет. Кто-то уехал и поэтому остановил все процессы.

Лично у нас сейчас разорвались полностью две сделки, а еще две находятся под вопросом. В нашем агентстве очень сильно пострадала покупка-продажа коммерческой недвижимости: покупатели все ставят на паузу. Они не знают, останутся у них сотрудники или нет. У кого-то часть работников уже призвали. Этот сегмент отреагировал на текущие события наиболее болезненно.

Мы очень рассчитываем, что рынок сейчас успокоится, люди поймут, что у них осталось и как они могут вести свой бизнес, и будут решать те вопросы, которые перед ними стояли ранее.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: