Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В России вырос спрос на товары для рукоделия

В сентябре статистика тематических магазинов показала двукратный рост.

Фото: racool_studio, freepik

В этом сентябре Россияне стали покупать товары для рукоделия в два раза чаще, чем в прошлом году. РБК Wildberries отмечает, что продажи наборов для шитья выросли на 101%, лекал на 292%, а выкроек – на 260%.

Аналогичным образом повысился спрос на товары для изготовления свечей (на 715%) и мыловарения (193%). Покупатели стали чаще приобретать бисер (+253%), бусины (+194%) и наборы для слепков (+337%).

Рост продаж характерен определенным регионам страны. Так товары для рукоделия чаще всего заказывают в Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Также спрос увеличился в Дагестане (+356%), Еврейской автономной области (+338%), Приморском крае (+295%) и Бурятии (+251%).

Возросший интерес россиян к хобби, наблюдавшийся последний год, продавцы связывали со сниженной социальной активностью из-за ковидных ограничений. Сейчас же однозначного мнения на новый всплеск продаж нет.

В конце сентября ритейлеры сообщили, что в стране увеличились продажи оборудования для видеонаблюдения: за 8 месяцев спрос вырос на 84%. Эксперты объяснили это опасениями по поводу личной безопасности на фоне тревожной обстановки в мире.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: