Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Любимые осенние продукты россиян: яблоки, корица и какао

Как сообщили в АШАН Ритейл Россия, этой осенью спрос на сезонные яблоки среди жителей страны вырос больше, чем в два раза по сравнению с 2021 годом.

Фото: KamranAydinov, freepik

Среди согревающих осенних напитков самым любимым остается кофе, за ним следуют чай и какао. Кстати, продажи какао среди покупателей сети АШАН выросли на 3% в сравнении с осенью 2021 года.


Корица, помогающая повысить иммунитет – еще один традиционный ингредиент ароматных блюд осени, также сохраняется спрос на сушеную мяту, которая помогает справляться с простудой.


- Мы постоянно адаптируем ассортимент под потребности клиентов АШАН. Сейчас нашим покупателям важно находить на полках магазинов свежие и полезные продукты, которые помогут поддержать организм и создадут дома атмосферу осеннего уюта, – прокомментировала Галина Ящук, директор по маркетингу АШАН Ритейл Россия.


Отметим, что в этом году данная торговая сеть отметила свой двадцатилетний юбилей: АШАН работает на российском рынке с 2002 года, управляет 230 магазинами, в том числе, в Ульяновске. Штат компании - более 30 000 сотрудников.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: