Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области средний размер кредита малого и микробизнеса в Сбербанке составляет 1,8 млн рублей

Кредитный портфель Сбербанка в Ульяновской области в сегменте малого и микробизнеса увеличился на 22% с начала 2022 года и превысил 6,4 млрд рублей. При этом почти на 9% по сравнению с прошлым годом вырос и средний размер кредита – в 2022 году он составляет около 1,8 млн рублей.

Фото: ededchechine, freepik

Вместе с увеличением общего объема кредитного портфеля ММБ в Сбербанке отмечается и рост количества кредитных договоров. На 01.10.2022 по сравнению с аналогичной датой прошлого года он составил 22%.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Одно из основных направлений, которые мы активно реализуем в Сбере, - это поддержка бизнеса. Банк предлагает широкую линейку финансовых продуктов, в том числе кредитных программ, среди которых каждый предприниматель может выбрать что-то, подходящее именно ему. При этом большая часть решений по онлайн-кредитованию для клиентов малого и микробизнеса в Сбере осуществляется очень быстро - от трёх минут».

Большинство решений по онлайн-кредитованию для клиентов малого и микробизнеса в Сбере осуществляется от трёх минут. В интернет-банке СберБизнес можно воспользоваться всеми финансовыми продуктами, а также большинством небанковских сервисов для ведения бизнеса.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: