Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как делать крутые снимки: 4 главных правила фотографии

Фото: ИП Ерошин Антон Владимирович

У всех разные представления, что делает фотографию хорошей. Образ должен быть красивым? Это должно наводить на размышления? Это должно удивить или напугать вашего зрителя? Какой бы ни была цель вашего изображения, если оно передает ваше сообщение или идею, это хорошая фотография.

Но чтобы удачно передать идею, нужно овладеть технической стороной фотографии. Поймите, как работает ваша камера, как скомпоновать кадр и как работать с меняющимся светом. Следуйте этим советам и советам профессионалов, чтобы улучшить свои способности в фотографии.

На самом деле, чтобы получить хорошие кадры, нужно не только профессионально снимать, но и правильно позировать, ведь идеальные снимки рождаются с обеих сторон от объектива. Если, к примеру, вам не понравилось, как ваши ягодицы смотрятся на фотографии, вы сможете легко и быстро исправить это с помощью приложения RetouchMe по ссылке: retouchme.com/better-butt.

Правило №1: Поймите все тонкости экспозиции

Каждая отличная фотография начинается с хорошей экспозиции. Узнайте, как связаны друг с другом значения выдержки, диафрагмы и ISO. Например, если вы снимаете при слабом освещении с малой диафрагмой и короткой выдержкой, вы получите недоэкспонированное изображение. Когда вы поймете эту взаимосвязь, вы сможете использовать эти инструменты для экспериментов и захвата именно того изображения, которое вам нужно.

Попробуйте использовать более длинные выдержки, чтобы создать размытие при движении. Или используйте более широкую диафрагму, чтобы получить небольшую глубину резкости.

При изменении одной настройки все остальные должны корректироваться, чтобы компенсировать это. Помните, что если ваше изображение переэкспонировано или недоэкспонировано, это отвлечет зрителя от композиции, цвета или содержания вашей фотографии.

Правило №2: Измените свое освещение

Определение того, откуда исходит ваш свет, является важной частью обеспечения наилучшего освещения вашего объекта, потому что свет должен быть на вашем объекте, чтобы освещать его должным образом. Прежде чем сделать снимок, осмотритесь вокруг и определите, откуда падает свет, а затем при необходимости откорректируйте снимок.

Например, если вы находитесь на улице, выясните, где находится солнце, и понаблюдайте, как оно освещает ваш объект. Подумайте, какой угол может быть наиболее удачным или интересным для фотографирования вашего объекта. Если возможно, снимайте через час после восхода или до захода солнца, чтобы получить действительно динамичный свет.

Не фотографируйте, когда источник света находится прямо позади вас. Это может сделать ваши фотографии скучными и плоскими. Вместо этого всегда старайтесь располагаться так, чтобы снимать объект под углом к ​​источнику света. Боковой свет обычно идеален.

Правило №3: Используйте вспышку в течение дня

Вы можете подумать, что использовать вспышку следует только ночью или в помещении, но это совсем не так. Если на улице очень яркий день и солнце создает резкие тени на объекте, включите вспышку. Направив дополнительный свет на ваш объект, вы сможете заполнить эти уродливые тени и создать равномерную экспозицию.

Правило №4: Фокусное расстояние

«Будьте проще, — говорит фотограф Джастин Уилкс. «Я снимаю двумя объективами с фиксированным фокусным расстоянием и одной камерой; 28мм и 35мм. За все. Я использую объектив 35 мм в 70% случаев и объектив 28 мм в 30% случаев.

Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, но как только вы это освоите, единственным выходом будет съемка с фиксированным фокусным расстоянием.

«По сути, это означает больше изображений и меньше возни с масштабированием и, возможно, упущенными моментами. Это также помогает для согласованности. Если вы работаете над проектом или сериалом, сохранение одних и тех же фокусных расстояний — отличный способ сохранить мощное чувство последовательности».

Реклама
ИП Ерошин Антон Владимирович

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: