Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область попала в десятку лучших регионов в Национальном рейтинге научно-технологического развития

Состоялось совместное заседание комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного совета по науке, на котором был впервые представлен национальный рейтинг научно-технологического развития регионов страны за 2021 год. Данный рейтинг, который поручил сформировать президент РФ Владимир Путин, был сформирован по 33 показателям, сгруппированным по трем блокам: органы власти; среда для ведения наукоемкого бизнеса; среда для работы исследователей.

Фото: rawpixel.com, freepik

Ульяновский регион оказался на 8 месте рейтинга, обойдя Московскую и Нижегородскую области, а возглавили Национальный рейтинг научно-технологического развития Москва, Санкт-Петербург и Томская область.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

- Главная цель национального рейтинга – стимулировать регионы изменять подходы к формированию научно-технологической среды, используя его интегральные показатели. Уверен, он станет эффективным инструментом для исследователей, федеральных и региональных органов власти, а также бизнеса с точки зрения объективной оценки развития отрасли на местах и понимания направлений, которые необходимо усилить.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: