Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

В Ульяновской области количество терминалов бесконтактной оплаты Сбера на 1 ноября 2022 года достигло 12,7 тысяч. Это цифра превышает показатели на аналогичную дату прошлого года на 11%.

Фото: Freepik.com

Наиболее часто бесконтактным способом в регионе расплачиваются в продуктовых магазинах (60,9%), покупают электронику и товары для дома (8,5%), а также оплачивают услуги (6,8%).

Общий оборот торгового эквайринга в Ульяновской области по итогам 10 месяцев почти достиг 80 млрд рублей, что на 35% превышает показатели такого же периода годом ранее.

Напомним, что Сбер уменьшил комиссию по эквайрингу для новых и действующих корпоративных клиентов, которые еще не пользовались эквайрингом. Чтобы уменьшить комиссию на первые 2 месяца, необходимо открыть расчетный счёт в Сбере (если он не был открыт) и подключить эквайринг. Предложение действует до 28 февраля 2023 года включительно. Кроме того, при использовании оплаты SberPay QR, комиссия будет ещё ниже.

Сбер поможет Ульяновской области анализировать свою экономику в режиме реального времени

Продукт СберАналитики «Мониторинг экономики региона» внедрён в Ульяновской области. Министерство экономического развития и промышленности региона одним из первых в России получило доступ к информационно-аналитической панели СберАналитики для мониторинга экономического состояния субъектов РФ на основе больших данных.

4074
Подборки: Сбер

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: