Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске состоялся «Деловой климат»

XIV бизнес-форум «Деловой климат в России» прошел на площадке конгресс-холла «Кошелев» с 7 по 9 декабря 2022 года.

Фото: PR-служба фонда креативных технологий «Ульяновск - культурная столица»

Форум стал местом решения ключевых вопросов сферы бизнеса и предпринимательства. Главной темой, объединявшей все площадки мероприятия, была новая реальность и связанная с ней глобальная трансформация делового климата.

На протяжении трех дней ведущие эксперты отраслей, предприниматели и представители органов власти работали над вопросами адаптации и дальнейшего развития ульяновской экономики: инициативами по улучшению деловой среды, новыми рынками сбыта и логистическими каналами, перспективными направлениями для инвестиций в 2023 году.

Одна из дискуссионных площадок осветила тему поддержки нового бизнеса и самозанятых. Предметом обсуждения стал социальный контракт как мера, стимулирующая рост благосостояния начинающих предпринимателей, в частности, из сферы креативных индустрий.

Татьяна Ившина, исполнительный директор фонда «Ульяновск-культурная столица»:

- Специально для сферы креативных индустрий индивидуальных мер поддержки и финансовой поддержки сейчас нет. Но социальный контракт может быть источником средств, которых часто так не хватает творческим предпринимателям. Сейчас Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Министерство социального развития в рамках нового соглашения начнут совместную работу с начинающими специалистами и самозанятыми, готовыми обратиться за поддержкой. Мы хотим, чтобы все люди, желающие превратить свое хобби в источник дохода, имели доступ к этим средствам. Кого-то нужно обучить, кого-то вдохновить, кому-то – помочь сориентироваться. Мы берем на себя обязательства по поддержке творческих предпринимателей. Ведь социальный контракт в таком случае становится дополнительной возможностью для улучшения материального положения через создание продуктов и услуг

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: