Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ПОЭЗ «Ульяновск» вошла в топ-5 по России

В 2022 году в рейтинг попало 28 ОЭЗ из 22 регионов России.

Фото: freepik.com

По итогам VI Национального рейтинга особых экономических зон России, проводимого Ассоциацией кластеров и технопарков совместно с Министерством экономического развития РФ, Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» заняла четвертое место среди портовых и зон промышленно-производственного типа.


Сергей Васин
генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области

- Портовая зона вновь вошла в первую группу особых экономических зон с высокой инвестиционной привлекательностью. Площадка по-прежнему вызывает большой интерес у бизнеса и из года в год демонстрирует высокий уровень сервиса для инвесторов. Портовый тип ОЭЗ позволяет резидентам заниматься как производством, так и логистикой, а также вести оптовую торговлю. Чтобы обеспечить потребность инвесторов в качественных площадях, мы продолжаем создавать новые производственные корпуса на ее территории.


На территории ульяновской ПОЭЗ зарегистрировано 45 резидентов, из них 7 компаний стали резидентами в 2022 году. В уходящем году строительство своих объектов завершили две компании: построена фабрика упаковки из картона и гофрокартона «Марсенал Юнайтед», предприятие по производству птицезащитных устройств для крепления на линиях электропередачи ООО «Эко-НИОКР». Кроме этого, три резидента начали производственную деятельность в ПОЭЗ «Ульяновск».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: