Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В рамках нацпроекта в Ульяновской области подготовили 15 внутренних тренеров на 8 ульяновских предприятиях

В регионе продолжается формирование бережливой культуры на предприятиях.

Фото: Константин Салмин

По итогам реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году было подготовлено и сертифицировано 15 внутренних тренеров на 8 ульяновских предприятиях: ООО «Агрегат-ПК», ООО «УАЗ-Штамповочное производство», ООО «Продсоюзагро», ООО «Техника», ООО «Интер-групп», ООО «Мегаполис», ООО «Ульяновский приборо-ремонтный завод», ООО «Уралсервис».


Дмитрий Абросимов
Руководитель проектов по оптимизации с функционалом «Тренер РЦК»


– Подготовка внутренних тренеров – очень трудоемкий и продолжительный процесс. Сотрудники проходят несколько этапов отбора и обучения, прежде чем выходят на сертификацию на внутреннего тренера предприятия. По итогам обучения тренеры получают сертификат по 6 дисциплинам, после чего они смогут проводить тренинги для своих коллег. Внедрение принципов бережливого управления — это процесс постоянных улучшений на предприятии.

В рамках подготовки сотрудники, сертифицированные на внутренних тренеров, приобрели целый комплекс новых знаний в области бережливого управления.

Напомним, в начале года обозреватель «ДО» в рамках нацпроекта побывал на «Фабрике процессов» и испытал на себе, как работает бережливое производство.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: