Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске в 2022 году ввели в эксплуатацию 440 тыс. квадратных метров жилья

Наш город по темпам ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства на протяжении последних лет уверенно входит в пятерку лидеров среди городов ПФО.

Фото: Константин Салмин

По итогам 2022 года в городе введено в эксплуатацию 439 313 кв. м жилья, что превышает изначально установленный показатель более чем на 15 тыс. кв. м.

Работа по возведению современного жилья в регионе ведется по нескольким направлениям. Одним из них является реализация проектов комплексной жилой застройки. В 2022 году на территории города продолжилось развитие 11 новых жилых кварталов: «Юго-Западный», «Запад-2», «Искра», «Север-1», «Университет», «Свобода», 17 и 18 НЛР, «Новая жизнь», «Аквамарин» и «Экосити».


Мария Зацепина
Начальник управления по строительству администрации Ульяновска

- Строительство жилых микрорайонов позволяет сформировать новую среду для жизни горожан, воплотить концепцию «Город в городе». Наряду с современными домами здесь создается необходимая транспортная, дорожная и социальная инфраструктура.

Еще одним направлением является развитие уже застроенных территорий. Такие проекты очень актуальны, поскольку удается сформировать современный облик уже сложившихся территорий, взамен ветхих построить новые комфортные дома.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: