Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Товары ульяновских брендов теперь будут представлены в торговом центре Москвы

Региональные производители легкой промышленности выходят на новый рынок.

Фото: Константин Салмин

В январе в одном из крупных торговых центров Москвы появится торговая площадка с одеждой Made in Ульяновск. Позже аналогичные бутики планируется запустить в ТЦ Санкт-Петербурга, Казани и Самары.


Руслан Гайнетдинов

Директор регионального центра «Мой бизнес»


- Задача по запуску комплексной поддержки торгового продвижения легкой промышленности была поставлена губернатором Алексеем Русских весной 2022 года, после закрытия ряда иностранных брендов в РФ. Программа направлена на рекламную, маркетинговую и финансовую поддержку компаний, производящих и продающих свою продукцию в ТЦ страны.

Успешным примером программы по поддержке торгового продвижения легкой промышленности стал открывшийся весной в ТРЦ «Аквамолл» проект мультибрендового шоурума «Союз», который стал стартовой площадкой для дизайнеров и небольших производителей одежды. Однако 8 января бутик был закрыт, по информации центра «Мой бизнес» в скором времени его ждет трансформация и преображение.

В настоящий момент в Ульяновске работают два магазина Fabrica (ТРЦ «Пушкаревское кольцо» и ТЦ «Самолет»), которые также объединили на своих полках региональных производителей одежды.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: