Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область и Китай продолжат сотрудничество в 2023 году

Реализация логистического проекта между нашим регионом и КНР стартовала в 2022 году.

Фото: freepik.com, wirestock

Первый в 2023 году контейнерный поезд прибыл из столицы китайской провинции Сычуань — Чэнду на станцию «Ульяновск-3». В состав вошло 55 контейнеров с производственными станками, бытовой техникой, автозапчастями, вилочными и мини-погрузчиками, стальными канатами, металлическими изделиями, а также с разнообразным сырьем.

В рамках логистического проекта доставленная продукция будет распределена на предприятия Ульяновской области и соседних регионов: Самарской, Пензенской областей, республик Татарстан, Мордовия, Удмуртия.

Не успел в Ульяновск прибыть первый в этом году состав из Китая, как к отправке в наш регион готов следующий поезд, кроме этого ведется формирование еще нескольких составов на ближайшие два месяца.

Напомним, первый поезд из Чэнду прибыл в Ульяновск в июле 2022 года. За это время в наш регион было доставлено более 550 контейнеров с оборудованием, сырьем и комплектующими. Проект имеет экономическую эффективность: с ввезенного товара на сумму 433 млн рублей в бюджетную систему РФ поступило более 190 млн рублей налоговых платежей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: