Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Предложения ульяновских предпринимателей ждут в Москве

В Ульяновской области стартовала первая в 2023 году неделя предпринимательских инициатив.

Фото: freepik.com, pressfoto

С 30 января по 5 февраля в рамках недели предпринимательских инициатив представители бизнеса из нашего региона могут отправить свои предложения по улучшению делового климата, рассказать о проблемных вопросах и о возможном варианте решения, предложить законодательные и нормативные изменения.

В региональном центре «Мой бизнес» отмечают, что все предложения будут совместно проработаны специалистами органов государственной власти и предпринимателями. Самые проблемные, требующие решений на федеральном уровне вопросы будут направлены на рассмотрение в федеральный центр.

Предложения принимаются с 30 января по 5 февраля на электронную почту регионального Центра «Мой бизнес»: orgkrpp73@yandex.ru с пометкой «НПИ 2023».

Напомним, в Ульяновской области ежегодно проходит порядка четырех недель предпринимательских инициатив. За год поступает более двухсот предложений от бизнесменов, касающихся усовершенствования законодательства или налогового регулирования, профилактики нарушений в работе ведомств или несправедливости в оценке контрольных служб и других важных для отрасли тем.

Сбер назвали лучшим работодателем России

Сбер вновь был признан лучшим работодателем России по версии HeadHunter. В 2022 году в исследовании участвовало две тысячи компаний. За лучших работодателей свои голоса отдало 78,4 тыс. соискателей, а на платформе HeadHunter опрос Employee Net Promoter Score (eNPS) прошло 249 тыс. человек. Сбер набрал 125,7 балла — это лучший результат среди крупнейших компаний страны. Итоговый балл каждой компании складывается из внешней оценки кандидатов (40%), внутренней оценки eNPS (40%) и HR-анкетирования (20%).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: