Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский производитель стал победителем международного конкурса «Лучший продукт – 2023»

Конкурс проводился среди участников выставки «Продэкспо-2023».

Фото: freepik.com,prostooleh

В выставке «Продэкспо-2023» в Москве приняло участие более двух тысяч производителей, пять из них представляли Ульяновскую область: компания «А-ГРУПП» («Домашний ресторатор»), СПК «Перлотто» (Репьевский крупозавод), компания «НПК» («Аливико»), «ТД Ульяновский Хладокомбинат» и кондитерская фабрика «СладИС».

По итогам работы выставки компания «А-ГРУПП» (торговая марка «Домашний ресторатор») награждена золотой медалью дегустационного конкурса, а также стала обладателем золотой звезды «Лучший инновационный продукт» выставки «Продэкспо-2023».


Эдгар Красаускас

Руководитель производства мясных изделий «А-ГРУПП»

– Мы достаточно молодая, но динамично развивающаяся компания. Изготавливаем полуфабрикаты по ГОСТ сертификации для детей от трех лет. Таких производств в России единицы. Сегодня мы изготавливаем порядка 100 тонн в неделю, в прошлом году рост оборота составил 38%. Сейчас наша продукция представлена в большинстве федеральных сетей, работаем с крупнейшими дистрибьюторами для ресторанного бизнеса по всей России.

Кроме того, в ходе работы экспозиции делегация Ульяновской области провела переговоры с байерами из Китая, Монголии, Казахстана, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана. Также достигнуты предварительные договоренности на поставку кондитерских изделий во Вьетнам, Монголию и Казахстан, мороженого – в Казахстан, Узбекистан и Беларусь, а продукции «Перлотто» и «Аливико» – в Казахстан.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: