Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбер и агентство по туризму Ульяновской области займутся разработкой решений в сфере информационных технологий для туристической отрасли

Сотрудничество по данному направлению будет проводиться в рамках соглашения между Сбером и агентством по туризму Ульяновской области, которое было заключено на 29-ой международной туристической выставке (MITT). Документ подписали начальник управления клиентского сопровождения государственного сектора Сбербанка Владимир Маринов и директор регионального агентства по туризму Денис Ильин.

Фото: freepik.com

Соглашение также предусматривает реализацию совместных проектов, направленных на раскрытие туристического потенциала Ульяновской области, разработку и реализацию совместных проектов, направленных на рост конкурентоспособности туристского продукта в Ульяновской области.

Особое внимание будет уделено развитию приоритетных для Ульяновской области видов туризма — событийного, экологического, промышленного, агротуризма, автотуризма (кемпинги), детского, культурно-познавательного, горнолыжного, круизного, экологического, делового.

Владимир Маринов, начальник управления клиентского сопровождения государственного сектора Сбербанка:

«Ульяновская область – наш давний партнер, с которым мы реализуем совместные проекты по различным направлениям. Данное соглашение носит многосторонний характер, оно в том числе подразумевает внедрение разработок Сбера в сфере информационных технологий в туристическую отрасль. Это позволит вывести региональный туристический сервис на новый уровень, сделать его более современным и качественным».

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«При разработке решений мы, прежде всего, будем смотреть на них глазами гостей и жителей Ульяновской области. Такой подход позволит понять, как сделать туристические маршруты более комфортными и интересными, в каком направлении развивать инфраструктуру и услуги».

«Денис Ильин, директор регионального агентства по туризму:

«Мы нацелены на развитие совместных проектов, в том числе с сервисом 2ГИС. Этот проект предполагает внесение наших туристических маршрутов в цифровую систему программы для удобства жителей и гостей региона. Кроме того, это проект BigDate, благодаря которому мы сможем оперативно получать аналитическую информацию о гостях региона, тем самым создавая портрет туриста».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: