Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Дело молодых

Молодые предприниматели из Ульяновской области смогут принять участие в федеральной программе под названием "Мой бизнес. Первое дело".

Фото: freepik

С 3 октября стартует второй сезон образовательного проекта для начинающих предпринимателей. Инициатива организована в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" при поддержке Минэкономразвития, Деловой среды и VK.

Главная цель программы - помочь новичкам запустить свой собственный бизнес и успешно развивать его. На протяжении десяти недель участники смогут создать свою бизнес-идею, разработать план для ее реализации и совершить первые продажи под руководством опытных наставников.

По итогам прошлого сезона стало понятно, что наибольшей популярностью пользовались сферы связанные с питанием, где рост составил около 15%, а также производство одежды и украшений. Каждый пятый участник планировал развивать бизнес в сфере обучения и детской тематики. Основываясь на этих данных и обратной связи от участников, были определены семь траекторий развития проектов: "Еда и напитки", "Креативные индустрии", "Маркетплейсы", "Услуги", "Производство", "Торговля" и "Социальное предпринимательство".

Обучение будет проводиться на трех этапах, включая вебинары и практические занятия. На первом этапе, "Предакселераторе", участники будут разрабатывать свои бизнес-идеи, изучать основные инструменты, формировать бизнес-модель и выбирать сферу бизнеса, при этом им помогут действующие российские предприниматели, представляющие одну из семи сфер. Экспертом в сфере "Еда и напитки" будет сооснователь онлайн-агрегатора и сервиса доставки фермерских продуктов "Ешь Деревенское" - Илья Елпанов, директор VK Records Виктор Абрамов расскажет о креативных индустриях и их продвижении.

На втором этапе, "Акселераторе", участники получат дополнительное финансирование для продвижения своих продуктов, чтобы протестировать спрос на них, найти клиентов и совершить первые продажи с помощью платформы VK Реклама.

Последний этап - защита проекта, где участники будут представлять свои бизнес-планы экспертам программы и получать практические советы для дальнейшего развития своего бизнеса.

Участие в программе бесплатное и доступно для всех желающих. Заявки можно подать на официальном сайте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: