Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Правительстве обсудят сокращение отчетности для малого бизнеса

На очередном заседании кабинета министров поднимут ряд важных инициатив. Среди них - сокращение отчетной нагрузки на малый бизнес, оптимизацию форм и видов документов, а также внесение изменений в Налоговый кодекс России.

Фото: prostooleh, freepik.com

В повестку заседания войдут предложения по внесению поправок в законы о развитии малого и среднего предпринимательства и об официальном статистическом учете. Цель инициатив - снижение отчетной нагрузки на малый бизнес. Также будет рассмотрен вопрос о создании механизма взимания налога на добавленную стоимость по стране назначения товара при его реализации через электронные торговые площадки.

Кроме того, министрам предстоит обсудить законопроект, направленный на упрощение процессов и процедур при закупках отечественной продукции для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Запланированы обсуждения по ратификации соглашения о правилах выпуска, обращения и погашения в рамках Евразийского экономического союза складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию и предоставлению дополнительной финансовой помощи новым территориям.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: