Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область вошла в число лидеров по туризму

11 марта 2024 года в Ульяновской области стартовала тематическая неделя, посвященная реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Регион смог достигнуть 100% показателей выполнения проекта и вошел в топ-5 субъектов Российской Федерации по этому показателю.

Фото: freepik

На заседании штаба по комплексному развитию региона было объявлено, что Ульяновская область продолжает реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма благодаря федеральной поддержке. Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что новые объекты создаются не только в Ульяновске, но и в различных муниципальных образованиях региона. Организаторы событийных мероприятий также получили поддержку из федерального бюджета.

Ключевой целью в вопросе развития туристической сферы является удвоение числа туристических поездок. Тематическая неделя, посвященная туризму подразумевает более 60 мероприятий, зачином первым из которых стало заседание коллегии Агентства с участием заместителя председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергея Кривоносова. В рамках недели также запланированы мастер-классы, презентации турпотенциала региона, розыгрыши подарочных сертификатов на проживание в отелях Ульяновска. Предполагается также проведение встреч с предпринимателями, развивающими сферу туризма.

Итогом тематической недели станет установочная сессия, на которой будут обсуждаться планы участия Ульяновской области в межрегиональном проекте по разработке туристической схемы территориально-пространственного планирования макротерритории "Большая Волга".

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: