Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области растет предпринимательская активность

На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области обсудили меры поддержки предпринимательства и реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который открыл новые возможности для бизнеса и самозанятых.

Фото: freepik


С начала реализации проекта в регионе воспользовались услугами более 20 тысяч предприятий, среди которых зарегистрировано значительное количество сельхозпроизводителей. В настоящее время число предпринимателей Ульяновской области превышает 44 тысячи, а количество работающих в сфере бизнеса превышает 200 тысяч человек, что на 10% больше, чем было зафиксировано годом ранее. Особенностью региона является также высокий уровень дохода у самозанятых, их число превышает 60 тысяч человек, что делает область одним из пяти регионов с самым высоким доходом в данной категории.

Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что благодаря созданной системе поддержки, предприниматели имеют возможность расширять свой бизнес, как внутри страны, так и за рубежом, а также создавать новые рабочие места и осваивать инновационные технологии.

Директор регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отметил важность поддержки и развития торговли, включая выход на внешние рынки. Преимущество Ульяновской области заключается в новом логистическом проекте «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив», осуществленном по инициативе главы региона. Более того, в Ульяновской области успешно работает система поддержки молодежного предпринимательства, позволяющая школьникам и студентам получить опыт и запустить свои стартапы. На данный момент в эти проекты вовлечено около 150 тысяч молодых предпринимателей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: