Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область увеличит финансовую поддержку АПК

Объемы госпомощи будут расширены за счет регионального бюджета.

Фото: aleksandarlittlewolf, freepik.com

Об этом на заседании штаба по подготовке к весенним полевым работам сообщил губернатор Алексей Русских. Мера призвана обеспечить сельхозтоваропроизводителей необходимыми средствами для успешных сезонных мероприятий и увеличения урожая.

По словам исполняющего обязанности министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексея Леушкина, на проведение весенне-полевых работ требуется свыше 6,5 млрд рублей. Все меры господдержки в текущем году остаются в силе, а субсидии из федерального бюджета на посевные площади и страхование посевов будут объявлены в ближайшее время. Главной тактикой для успешной реализации весенних работ станет максимальное использование ресурсов области и сбалансированное воздействие на почву, а также использование высокоурожайных сортов культур, приспособленных к местным условиям.

Ожидается, что общая площадь посевов в текущем году достигнет 1,073 млн га. Зерновыми и зернобобовыми культурами будет засеяно более 684 тыс. га, что превысит уровень прошлого года на 6%.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: