Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Женский бизнес - сильный импульс для развития страны и региона

В Ульяновске состоялся круглый стол «Расширение использования инструментов поддержки в секторе МСП за счет взаимодействия общественных объединений, финансовых институтов и органов власти».

Фото: Татьяна Задорожняя

На одной площадке в Торгово-промышленной палате собрались представители бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, отраслевых союзов, объединений, ассоциаций, а также эксперты и СМИ.

Галина Радаева, председатель отделения общероссийской Ассоциации «Женщины Бизнеса» в Ульяновской области:

- Целью нашей встречи стала потребность объединения инициатив бизнес-сообществ для решения схожих задач, единые работающие "точки входа " для получения поддержки от государства, да и многие нюансы колоборационных процессов. Живая встреча оказалась полезной, по словам участников, хотя в одном регионе активисты друг друга знают, но, как часто бывает, информационные разрывы присутствуют и не дают двигаться сообща.

Во время мероприятия презентовали систему поддержки женского бизнеса в регионе, в которую входят как финансовые продукты, так специальные услуги и сервисы центра «Мой бизнес» для развития предприятий, управляемыми девушками, и образовательные программы, которые помогли сотням начинающим предпринимательницам начать свое дело, а опытным бизнесвумен - выйти на новый уровень развития компании.

Руслан Гайнетдинов, руководитель регионального центра «Мой бизнес»:

- Сейчас полным ходом идет разработка регионального стандарта поддержки и развития женского предпринимательства, где мы дадим четкое описание сферы и ее специфики, обозначим важные инструменты и возможные варианты содействия женщинам в бизнесе.

В Ульяновской области работают мощные объединения женщин-предпринимателей, которые выходят в бизнес-сообщества (например, женский комитет «Опоры России») или действуют отдельно (реготделение «Женщины бизнеса»). Собираясь вместе, они становятся еще сильнее и продуктивнее. Благодаря им и их инициативы понимаются важные решения, касающиеся улучшения делового климата в регионе. Они - прекрасное лицо и громкий голос регионального предпринимательства на всероссийских и международных событиях.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: