Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область присоединится к акции «Ночь кино 2025»

Ульяновская область примет участие в юбилейной Х Всероссийской акции «Ночь кино 2025», которая пройдет 23 августа. Мероприятия приурочены ко Дню российского кино.

Фото: freepik

В этом году к акции присоединятся 53 площадки, среди которых будут 49 кинозалов в разных населённых пунктах. В Ульяновске показы состоятся в таких кинозалах, как «Люмьер», «Современник», «ДК 1 Мая» и ДК «Руслан». Также показы пройдут в Димитровграде в зрительном зале «Восход» и в Новоульяновске на площадках КДЦ «Браво» и кинозала «Мир 3D». Для любителей открытого воздуха запланированы кинопоказы в Владимирском саду Ульяновска, в парке «Семейный» в Большом Нагаткино и на других площадках.

В программу «Ночи кино 2025» войдут три заметных фильма: военная драма «Группа крови» (2025, реж. Максим Бриус), семейное фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (2024, реж. Игорь Волошин) и музыкальный байопик «Пророк. История Александра Пушкина» (2024, реж. Феликс Умаров). Эти показы направлены на реализацию задач национального проекта «Семья».

Акция организована с поддержкой Минкультуры России и МИД России, операторами выступают РОСКИНО и Фонд кино, а соорганизатором — Российский фонд культуры. На территории Ульяновской области мероприятие будет проводиться областным государственным автономным учреждением культуры «УльяновскКинофонд».

В 2024 году акция охватила более пяти тысяч площадок в 88 субъектах страны и 14 зарубежных государствах, собрав свыше 800 тысяч зрителей.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: