В Ульяновской области внедряют систему маркировки товаров
страница ВК Николай Зонтов
В течение прошлого года проводились обучающие вебинары, «горячие линии» и информационные мероприятия для ульяновских предпринимателей.
В августе открылись центры консультационных окон на базе центров МФЦБ «Мой бизнес» в Ульяновске и Димитровграде.
Сотрудники министерства помогают подключаться к системе, организовать работу в «разрешительном режиме», устранять технические сбои. За помощью обратилось 70 хозяйствующих субъектов.
- В рамках регионального госконтроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ульяновской области министерство провело 86 профилактических мероприятий, пять контрольных закупок, – сообщили на аппаратном совещании в облправительстве.
Изъято более 1600 единиц незаконной алкогольной продукции, возбуждено девять административных дел, объявлено 22 предостережения.
В этом году взаимодействие с бизнесом по вопросам маркировки останется одним из приоритетных направлений работы минэкономразвития.