Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

МТС прокачала связь на крупной транспортной магистрали Ульяновска

МТС сообщает об усилении сети на территории Ульяновска. В результате проведенных работ скорость мобильной передачи данных на одной из главных улиц города - проспекте Нариманова - повысилась на 30%

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Специалисты МТС обновили телеком-оборудование и запустили дополнительный диапазон частот LTE-1800 в микрорайоне «Север» в Ленинском районе Ульяновска. Обновленная сеть МТС покрывает весь проспект Нариманова, где находятся жилые кварталы, городская больница, телерадиокомпания, центр татарской культуры и научно-производственное предприятие. Теперь автомобилисты даже в часы пик смогут пользоваться навигаторами и другими цифровыми сервисами, а жители близлежащих домов - с большим комфортом общаться, работать, учиться и смотреть видео, используя мобильный интернет МТС.

Также в зону новых скоростей МТС попали парк Победы, ипподром и территория дендропарка. Во время прогулок по городу быстрый LTE-интернет поможет туристам загружать онлайн-карты местности, отправлять фотографии близким и общаться в социальных сетях.

«МТС реализует комплексную программу развития инфраструктуры связи по всей Ульяновской области. В этом году мы уделили внимание Ульяновску и улучшили сеть на проспекте Нариманова. Помимо того, что эта одна из главных магистралей, это ещё и крупный пересадочный узел. На проспекте есть остановка, от которой ходят пригородные маршрутные такси в Ишеевку, Лаишевку, Поливно и Новый Урень. Улучшение связи здесь необходимо как для комфорта местных жителей, так и для тех, кто часто ездит по области», - говорит директор МТС в Ульяновской области Артём Ладьянов.

Ранее МТС улучшила качество сети LTE в поселке городского типа Силикатный в Сенгилеевском районе, где находится крупнейшее в Европе Ташлинское месторождение по добыче кварцевого песка.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: