Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

За январь - март 2017 года
турпоток в Ульяновскую область
вырос на 6%

Это предварительные данные регионального Агентства по туризму.

Фото: Александр Кремницкий

Несмотря на внешние факторы, туризм в Ульяновской области динамично развивается, заявила на первом заседании Совета по туризму и гостеприимству руководитель агентства Юлия Скоромолова.

По ее словам, около 45% визитов в Ульяновскую область связаны с бизнес-туризмом. В 2016 году регион посетило 435 тыс. туристов, что в 5,7 раза больше показателя десятилетней давности.

В областном реестре туристических инвестпроектов – около 40 проектов. Около 10 из них - в стадии активной реализации с общим объемом инвестиций более 1,5 млрд рублей, информирует пресс-служба облправительства. Это проект оздоровительного центра «Берег орланов», строительство гостиницы ibis в Заволжье Ульяновска и четырехзвездочного отеля в Димитровграде, реконструкция гостиницы «Советская», расширение баз активного отдыха «Славянское подворье» и «Русский берег», создание нацпарка «Сенгилеевские горы» и др.

Сообщается также, что в Ульяновской области планируется составить реестр туристских инфраструктурных проектов, которые смогут получить деньги из регионального бюджета.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: