Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске начал работу
форум «Россия – спортивная держава»

Во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» открылась выставка инноваций в спорте и стартовали первые мероприятия деловой программы. Все в ожидании президента.

Фото предоставлено организаторами

Сегодня в Ульяновске официально открылся VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который продлится до 12 октября.

В «Волга-Спорт-Арене» развернулась выставка MSIP – «Современный спорт. Инновации и перспективы». Это крупнейшая деловая площадка с участием более 3 000 человек. По информации организаторов, 90% делегатов являются руководителями компаний и топ-менеджерами.

Ожидается, что выставку сегодня посетит президент России Владимир Путин. «Уверен, форум позволит участникам обменяться опытом, станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на вовлечение представителей разных поколений и особенно молодёжи в пространство физической культуры и спорта», – сказал глава государства в обращении к участникам форума, опубликованном на официальном сайте мероприятия.

Сейчас на площадках форума идут курсы повышения квалификации «Инвестиционная привлекательность спортивной отрасли: государственно-частное партнерство в спортивной отрасли», панельная дискуссия «Организация системы работы по волонтерским программам в России» и совещание Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта РФ.

На сегодня запланированы научно-практическая конференция «Физическое воспитание для граждан России», два дискуссионно-презентационных корта о привлекательности массового спорта и спортивном буме, круглые столы о здоровье молодежи, окупаемости спортивной инфраструктуры и рынке труда, форсайт-сессия на тему волонтерства.

Центральным событием деловой программы сегодня станет пленарное заседание «Физическая культура и спорт: новые задачи развития».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: