Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Производственные мощности завода TAKATA в Ульяновске увеличатся

Компания планирует инвестировать около 8 млн евро в производство в Ульяновске новых компонентов – магниевой основы рулевого колеса.

Фото: Корпорация развития Ульяновской области

11 декабря в ходе рабочей поездки в Германию губернатор Сергей Морозов обсудил с вице-президентом по развитию бизнеса международного концерна Joyson safety sуstems (ранее – «ТАКАТА») Александром Гершуновичем вопросы и перспективы проекта компании.

«Руководство концерна рассматривает возможность увеличения производственных мощностей на нашей площадке. Компания планирует инвестировать около восьми миллионов евро в производство в Ульяновске новых компонентов – магниевой основы рулевого колеса. Кроме того, мы обсудили перспективы осуществления дополнительных вложений и участия в проекте по выпуску ключевых систем безопасности для автомобилей Aurus президентского кортежа. В следующем году на предприятии будут установлены новые производственные линии по производству систем безопасности для этой линейки автомобилей», – прокомментировал Сергей Морозов.

Японская компания «ТАКАТА» выпускает продукцию в Ульяновской области с сентября 2013 года и создала более 300 рабочих мест. Объём инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей. С 2018 года предприятие в Ульяновске называется ООО «Джойсон Сейфти Системс Рус».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: