Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Долги ульяновцев по автокредитам
выросли на 20%

Эксперты изучили платежную дисциплину Ульяновской области.

Фото: proxy.dev.zr.ru

Объединенное кредитное бюро представило итоги изучения платежной дисциплины субъектов РФ в 2016 году. Общий объем просроченной задолженности в стране по состоянию на 1 января 2017 года составил 1,3 трлн рублей, увеличившись за год на 13,8%.

В Ульяновской области объем задолженности с просрочкой платежа превысил 9,3 млрд рублей. Динамика этого показателя скромнее, чем в среднем по России, - +10%.

Основную часть долгов ульяновских заемщиков составили долги по кредитам наличными – 6,7 млрд рублей. За 2016 год эта сумма выросла на 10% (общероссийский рост 15%).

Просроченная задолженность по кредитным картам в Ульяновской области за прошлый год уменьшилась на 1% - до 1,6 млрд рублей. В целом по России этот показатель снизился еще заметнее, на 3%.

Самый высокий рост задолженности с просрочкой наблюдался в сегменте автокредитов: в России в 2016 году он составил +25%, в Ульяновской области +20%. Сумма, которую автовладельцы задолжали банкам, в стране достигла 84,6 млрд рублей, в регионе - 675,3 млн рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: