Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Две ульяновские IT-фирмы вошли
в ТОП-10 веб-разработчиков России
по итогам 2016 года

Еще шесть фирм из нашего города разместились в промежутке с 12-го места по 74-е.

Фото: pixart.lv

«Тэглайн» опубликовал рейтинг веб-разработчиков и интеграторов России – 2016. При его составлении учитывалось мнение представителей более 330 digital-продакшнов и агентств с производством или офисом в России. Компании оценивались по бизнес-показателям, портфолио, клиентскому листу и другим параметрам.

Лидирующую позицию рейтинга разделили московские компании ADV и AGIMA. Услуги первой респонденты оценили как «дорого», услуги второй – как «очень дорого». В числе клиентов ADV - Microsoft, «МегаФон», Panasonic, ЛУКОЙЛ, MARS, ВТБ, ВТБ24. Клиентами AGIMA являются Аэрофлот, «МегаФон», IKEA, Samsung, L'Oreal, «Коммерсант» и др.

На втором месте рейтинга – компания QSOFT (Москва), на третьем - Artwell (Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Караганда).

В ТОП-10 вошли три ульяновские фирмы - ITECH, имеющий офис в столице, qb, работающий также в Москве и Красноярске, и MST (Москва, Ульяновск). За год все три компании, услуги которых респонденты назвали дорогими, улучшили свое место в рейтинге на одну позицию.

В рейтинг попали еще шесть IT-фирм, работающих в Ульяновске. Так, на 12-й строчке оказался Digital Zone (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск), на 13-й – Mediasoft (Ульяновск). 28-е место занял e-Legion (Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ульяновск).

Лучшую динамику из ульяновских компаний показал Simtech, имеющий офис в столице. За год он переместился с 56-го на 44-е место.

В 2016 году в рейтинге появились два «новичка» из Ульяновска – SimbirSoft (53-е место), имеющий офисы в Димитровграде и Москве, и «Контора Иванова» (74-я позиция).

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: