Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Три ульяновских предприятия
смогут участвовать в развитии Арктики

Минпромторг РФ составил каталоги российских производителей, в высокотехнологичной продукции которых нуждаются полярные владения России.

Фото: hibiny.com

Наряду с министерством в подготовке каталогов участвовали аппараты полпредов президента России, органы власти субъектов РФ и заинтересованные предприятия.

В каталоги вошли 650 организаций из 77 регионов страны. По мнению Минпромторга РФ, Арктическая зона России нуждается в транспорте, строительной, дорожной и спецтехнике, энерго- и электрооборудовании, средствах связи и т.д.

Из предприятий Ульяновской области в каталоги вошли УАЗ, «Хемпель» и фирма «Русь».

По планам, ульяновские внедорожники смогут заменить импортные Toyota и Mitsubishi для промышленных и строительных организаций, предприятий топливно-энергетического комплекса и МЧС.

Антикоррозийной краской ульяновского офиса компании «Хемпель» могут пользоваться предприятия промышленности, строительства и ТЭК взамен зарубежным аналогам («Йотун», PPG, International), следует из материалов каталогов.

А фирма «Русь», по задумке, будет поставлять в Арктику нательное термобелье для промышленных организаций и ТЭК.

Как сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, каталоги высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны России будут представлены на Международном форуме «Арктика – территория диалога» 29-30 марта в Архангельске, а также войдут в ГИСП в качестве своеобразной b2b-платформы для российских компаний.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: