Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Red Wings станет
крупным заказчиком самолетов МС-21

У нового руководства авиакомпании большие планы на разрабатываемый в России среднемагистральный пассажирский лайнер.

Фото: ato.ru

Компания «Ильюшин финанс Ко», которая в ближайшее время должна получить 100% акций Red Wings, рассказала «Ведомостям» о работе авиакомпании в ближайшие годы.

По словам гендиректора ИФК Александра Рубцова, сейчас составляется пятилетний бизнес-план Red Wings. Согласно ему авиакомпания сохранит курортно-туристический профиль (Сочи, Краснодар, Симферополь, Египет, Турция, Вьетнам и т. д.) и примет в парк новые среднемагистральные самолеты МС-21.

Проект пассажирского воздушного судна нового поколения МС-21 реализуется ОАК и корпорацией «Иркут» в сотрудничестве с ЗАО «АэроКомпозит» и рядом зарубежных компаний, при поддержке правительства РФ. Планируется, что МС-21 станет достойной заменой иностранным самолетам и увеличит долю России на мировом рынке гражданской авиационной техники до 10%.

Ульяновский завод «Авиастар-СП» входит в кооперацию по выпуску этого воздушного судна. Предприятие производит для лайнера МС-21 отсеки вспомогательной силовой установки, подкилевые отсеки, детали фюзеляжа, хвостовое оперение и двери.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: