Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области откроют
два новых креативных бизнес-инкубатора

Новые площадки для творческих предпринимателей появятся в Ульяновске и Димитровграде.

Фото креативного пространства "Квартал"

Креативный бизнес-инкубатор «Квартал» доказал свою эффективность и может тиражировать накопленный опыт, заявили региональные власти. В минувший вторник стало известно о том, что два аналогичных объекта появятся в Заволжье Ульяновска и Димитровграде.

Как сообщила Татьяна Ившина, возглавляющая Фонд «Ульяновск – культурная столица», димитровградский бизнес-инкубатор для творческих предпринимателей откроется на проспекте Димитрова. Вероятнее всего, он будет называться «Горизонт» - так же, как и бывший магазин в двухэтажном здании, в котором разместится креативное пространство.

В Заволжье Ульяновска площадку для открытия инкубатора еще не выбрали. Один из вариантов названия объекта – «Квартал-2».


Татьяна Ившина
директор Фонда «Ульяновск – культурная столица»

- Цель – сформировать проектные команды для новых креативных пространств Димитровграда и Заволжской части Ульяновска. Мы считаем, что благодаря кадровым программам Минкультуры мы сможем найти троих - пятерых молодых людей, которым будет интересно на опыте «Квартала» создать свое собственное креативное пространство, привлечь туда творческих предпринимателей, предложить интересную молодежную и культурную программу, интеллектуальный досуг.

Первое в Ульяновске креативное пространство - «Квартал» - открылось в ноябре 2012 года. Учреждение предлагает бизнесу помещения в аренду по сниженной ставке, проводит образовательные занятия для предпринимателей и культурные мероприятия для горожан. Сейчас резидентами «Квартала» являются кожевенная мастерская, два event-агентства, архитектурное проектное бюро, креативное агентство, Молодежный театр и компания, предлагающая фототехнику в прокат.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: