Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Экология в автопроме.
УАЗ рассказал о своих производственных инновациях

Ожидаемый эффект применения новых технологий – сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу ульяновскими внедорожниками.

Фото: предоставлено ООО «АГТ-Приволжье»

В минувшую среду на УАЗе впервые прошел Технический день, организованный одним из партнеров завода – индустриальной компанией 3М.

Как рассказали журналистам, предприятия сотрудничают более десяти лет. 3М поставляет на УАЗ конструкционные клеевые и герметизирующие продукты, шумопоглощающие и графические материалы, технологии для повышения безопасности труда и другие разработки.

В частности, как сообщил uldelo.ru руководитель PR-проектов ООО «АГТ-Приволжье» Анна Павловская, ульяновский автозавод использует технологии для снижения вибрации автомобиля, пленки для маркировки спецтранспорта и брендирования автомобилей, новые технологии для защиты сварщика и др.

Считается, что инновационные технологии позволяют создавать более экологичные и безопасные автомобили. По данным ООО «АГТ-Приволжье», 40% выбросов углекислого газа в атмосферу приходится на транспорт, и снизить этот показатель можно за счет уменьшения веса транспортных средств, которое достигается путем применения инноваций.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: