Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

$2,5 млрд вложит в Ульяновскую область китайская госкорпорация CONCH

Эту цифру озвучил глава региона Сергей Морозов.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Суммарные инвестиции в проекты корпорации CONCH (Китай) в Ульяновской области составят $2,5 млрд – эта цифра заявлена в договоре между компанией и регионом, заявил в минувший вторник на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений губернатор Сергей Морозов.

«Объем инвестиций в это предприятие и ряд других предприятий, по которым мы провели переговоры и подписали соглашение, составляет почти 2,5 млрд долларов. Только рабочих мест на этих предприятиях будет более 10,5 тысяч», – сказал глава региона.

Напомним, 14 июня официальная делегация Ульяновской области встретилась в КНР с руководством корпорации и подписала с ним соглашение по нескольким направлениям – поддержка и развитие роботизированной техники, реализация совместных проектов в строительной отрасли.

По словам Морозова, приход в регион этой компании станет для местного бизнеса примером социальной ответственности. «Мало того что качество рабочих мест находится на высочайшем уровне, там действительно чисто и хорошая экология», – отметил губернатор, рассказывая о посещении производства корпорации. «Рядом с проходной огромный корпус с учреждением дополнительного образования, 50-метровый бассейн с восьмью дорожками, кабинеты для отдыха, огромная библиотека, зал караоке и фитобар. Бесплатно!» – сказал глава региона.


Сергей Морозов
губернатор Ульяновской области

– Мы хотим, чтобы эта компания реализовала такой социально-ответственный проект и у нас в Ульяновской области, чтобы это в какой-то степени стало своеобразным стандартом для всех работодателей, если они имеют желание не только заниматься производством, но и заботиться о будущем Ульяновской области и России.

CONCH уже реализует свой первый проект в Ульяновской области – строит завод по производству стройматериалов. По планам, объем инвестиций в проект составит от $300 до 500 млн, на новом предприятии будут работать около 400 человек.

Аньхойская корпорация «КОНЧ» (CONCH, Китай) – государственная компания. Входит в тройку крупнейших корпораций в мире по производству стройматериалов. Продукция экспортируется в более 40 стран мира. Акции компании котируются на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. На конец 2013 года корпорация обладала более 140 дочерними компаниями, активами в сумме $16 млрд, штат сотрудников насчитывал 50 тыс. человек.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: