Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бекмамбетов, Кудрин, Степашин…
Названы ключевые спикеры МКФ-2017

На VII Международный культурный форум в Ульяновске пригласили крупных чиновников, известных бизнесменов и деятелей культуры.

Фото: vk.com/bazelevs

VII Международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» пройдет в Ульяновске 14-15 сентября 2017 года. На днях организаторы форума – правительство Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица» – назвали ключевых спикеров мероприятия.

Так, ожидается, что форум посетит кинорежиссер Тимур Бекмамбетов. По планам 14 сентября он выступит на пленарном заседании и примет участие в двух круглых столах по теме кино.

В качестве спикеров также приглашены руководитель Центра Стратегических разработок Алексей Кудрин, директор АСИ Светлана Чупшева, председатель Российского книжного союза Сергей Степашин, директор Российского Фонда культуры Елена Головнина, вице-президент Фонда Сколково Елена Зеленцова, владелец холдинга «Эксмо-АСТ» Олег Новиков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и др.

В числе приглашенных есть и крупные чиновники. К примеру, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрею Чибису предложено провести панельную дискуссию об архитектуре, а замминистра культуры РФ Александру Журавскому – принять участие в круглых столах по теме кино и инноваций в культуре.

Спикерами форума, по ожиданиям, станут также представители других стран – основатель фонда Calvert22 Нонна Матеркова (Великобритания), руководитель кафедры креативных индустрий Школы бизнеса Ани Гамбо (Франция), менеджер отдела по культуре мэрии г. Гранада Хесус Перес (Испания), менеджер департамента культуры г. Гейдельберг Андреа Эдель (Германия) и др.

Материалы по теме:

Темы: Культура
Подборки: МКФ , МКФ-2017
Спецпроекты: МКФ-2017

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: