Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Образовательный IT-проект
для девушек запустят в Ульяновске

Ученицам 8-11 классов покажут, как программировать сайты, делать презентации и создавать резюме.

Фото: pixabay.com

В Ульяновске идет набор участниц в образовательный IT-проект «Девушки решают», разработанный компанией Global Rus Tradе при поддержке регионального правительства и Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

Участницами могут стать ученицы 8-11 классов, записавшиеся на курс на сайте проекта до 15 сентября. Занятия начнутся в октябре, будут проходить два раза в неделю по два академических часа. Школьниц научат создавать резюме и презентации, программировать сайты.

Курс состоит из 15 занятий, которые пройдут в Ульяновском государственном университете. В числе лекторов – к.э.н. Chairperson Global Rus Trade Анна Нестерова, к.э.н. COO Global Rus Trade Ирина Ипатова, Data scientist Fasten Анастасия Манохина, CEO Global Rus Trade Елена Тудиярова, иллюстратор Наталья Короткова и др.

Помимо Ульяновска к проекту подключены Якутск и Курган. Как отмечает председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова, цель проекта – показать девушкам возможности использования технологий в учебе и построении карьеры.

Обучение бесплатное. Обязательное условие участия – согласие родителей.

По теме:

Темы: IT
Подборки: курсы , Global , Rus , Trade

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: