Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бывшее руководство «Тепличного» обвинили во взяточничестве

По данным следствия, экс-заместитель генерального директора по безопасности получил от предпринимателя из Мордовии взятку в размере 257 000 рублей на заключение договора поставки удобрений.

Фото: правительство Ульяновской области

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего экс-заместителя генерального директора по безопасности ОАО «Тепличное», который обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в период с октября 2017 года по май 2018 года обвиняемый получил от предпринимателя из Мордовии через посредника – начальника службы безопасности ОАО «Тепличное» – взятку в размере 257 тыс. рублей за заключение долгосрочного договора поставки удобрений.

«Денежные средства предприниматель переводил на банковскую карту начальника службы безопасности, который затем их обналичивал и передавал обвиняемому. По ходатайству следователя был наложен арест на имущество заместителя директора по безопасности на сумму более 260 тыс. рублей», – сообщило следственное управление СКР по Ульяновской области.

Следователи также установили причастность 45-летней экс-заместителя генерального директора по основному производству ОАО «Тепличное» к получению взятки от предпринимателя в период с июля 2013 года по июль 2018 года в сумме 1 млн 269 тыс. рублей. «Деньги переводились на банковские карты обвиняемой и ее супруга, которые она впоследствии обналичивала. По ходатайству следователя на ее имущество также был наложен арест общей стоимостью более 2 млн рублей – автомобиль, жилое помещение, деньги в рублях и долларах. В результате проведенных следственных действий и предъявленных доказательств ей пришлось полностью возместить причиненный предпринимателю ущерб – вернуть полученные денежные средства», – информирует следственный орган.

Уголовные дела по обвинению обоих замов направлены в суд.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: