Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Под Ульяновском построят
склад японских товаров Miniso

Проект реализует компания «Сплав». Площадь складского комплекса, по планам, составит 15 000 кв. метров.

Фото Корпорации развития Ульяновской области

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ульяновской области подписал соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта с ООО «Сплав». Инвестор планирует создать на территории ОЭЗ «Ульяновск» склад для хранения и дистрибуции продовольственных и промышленных товаров японского бренда Miniso.

«Инвестор принял решение подать заявку на получение статуса резидента ОЭЗ «Ульяновск» и планирует построить к 2022 году собственный складской комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. Будущий резидент ОЭЗ рассчитывает создать до 1000 новых рабочих мест», – сообщил Морозов.

«Проект рассчитан на пять лет, в следующем году собираемся построить в портовой зоне собственный складской терминал, что позволит не только складировать собственные товары, но и осуществлять складскую деятельность для подразделения компании Miniso, ведущей деятельность в других странах, таких как Армения, Белоруссия, Грузия, а также Европа. Miniso будет использовать наш склад как транзитный узел, условия свободной экономической зоны позволяют обеспечить более быструю доставку товаров как для стран Европы, так и ближнего зарубежья», – прокомментировал замгенерального директора компании Мурад Хашиев

Компания «Сплав» начала свою деятельность в ульяновской ОЭЗ, воспользовавшись услугой складского комплекса «Т1» – действующего резидента портовой зоны. Первая поставка состоялась в марте, в дальнейшем дистрибьютор планирует привозить до 20 сорокафутовых контейнеров из Китая в месяц.

Бренд Miniso основан в 2013 году дизайнером Джуниа Мияке и предпринимателем из Китая И Гоуфу. Компания открыла более 3500 магазинов по всему миру, в России намерена запустить 220 магазинов, из них 2 в Ульяновске.st-block-8

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: