Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске откроют зону коворкинга под открытым небом (видео)

Первое в городе пространство, где можно будет поработать на свежем воздухе, появится во дворе креативного пространства «Квартал» на улице Ленина. По задумке, здесь будут зона wi-fi, амфитеатр, летнее кафе, а также городской огород. Активисты отремонтируют сцену, обновят деревянные дорожки и беседку.

В зоне коворкинга под открытым небом можно будет поработать, провести мастер-классы, лекции и концерты, организовать городские, профессиональные, творческие события, а также просто отдохнуть. Эта территория будет доступна каждому ульяновцу и гостю города, а потому, как полагают инициаторы проекта, его поддержка – это отчасти и инвестиция «в себя».

Сейчас авторы проекта набирают команду, которая поможет обустроить необычную зону коворкинга и ищут возможности найти для этого средства. «Первой ласточкой» станет благотворительный музыкальный марафон, который пройдет в «Квартале» 6 июля. Он положит начало кампании по благоустройству летнего дворика. В концерте примут участие ульяновские музыканты, будет организован street-food. Активисты подробно расскажут и покажут, что и как именно они хотят изменить.

Все гости фестиваля, а также те, кто хочет поддержать проект, смогут внести посильный вклад в благоустройство дворика. Администрация «Квартала» открыла специальный счет в Тинькофф банк. Пожертвования на ремонт можно отправить с любых платежных систем, перейдя по ссылке.

«Давайте попробуем сделать, не побоюсь этого слова, лучшее в городе общественное пространство своими силами, и тогда мы будем любить и ценить «Квартал» намного больше. От людей и для людей – такой позиции мы придерживаемся. А пока пересмотрите свою телефонную книгу, вдруг у вас есть контакты тех, кто станет нашими партнерами в ремонте», – говорит руководитель креативного пространства «Квартал» Лев Филиппов.

Фестиваль «Квартал» на стройке» пройдет 6 июля в 18.00 по адресу: ул. Ленина, 78.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: