Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске пройдут тренинги
по парапредпринимательству

В сентябре в регионе стартует проект «Парапредпринимательство – больше чем спорт», в который входит образовательная программа, разработка бизнес-проектов и встречи с инвесторами.

10 сентября в 16:00 в ульяновской «Точке кипения» (ул. Минаева, д. 11) стартует проект «Парапредпринимательство – больше чем спорт» для инвалидов и волонтеров, желающих помогать инвалидам в реализации их проектов.

На первом этапе проекта пройдет отбор участников, по итогам которого они объединятся в небольшие группы для совместного прохождения курса. Он включает интенсивные тренинги с сертифицированными бизнес-тренерами и предпринимателями по темам:

  • креативное мышление, поиск идеи для бизнеса;
  • маркетинг, анализ рынка, создание рекламной компании;
  • создание бизнес-плана по шаблону, составление финансового плана;
  • менеджмент, управление предприятием, технологии заключения договоров;
  • технологии продаж, ораторское искусство;
  • регистрация предприятия, организационно-правовые формы, виды налогообложения.

По результатам обучения участники будут иметь готовый бизнес-план для реализации проекта и презентации его потенциальным инвесторам на конференции «Предпринимательство – больше чем спорт». Лучшие стартапы получат денежные призы.

После конференции участники проекта в течение двух месяцев будут встречаться в клубе «Особые бизнесмены» с сопровождением и поддержкой тренеров и предпринимателей.

Контактное лицо: Анвер Бельхеев, anver.76@mail.ru, +7 (917) 622-00-32.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: