Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инноваторы и бизнесмены из 30 стран соберутся в УлГТУ

18 и 19 сентября на площадке технического университета пройдет VIII Международный молодежный инновационный форум.

Фото: Эльмира Кобина

По информации организаторов – Агентства технологического развития Ульяновской области – в VIII Международном молодежном инновационном форуме примут участие представители органов власти, крупных компаний и предприятий, специалисты в сферах цифровой экономики, информационных технологий, энергетики, машиностроения, педагогики и других направлений, студенты, школьники и дошкольники.

Торжественное открытие состоится 18 сентября в 10:00. В этот день в фойе регионального Центра науки, техники и культуры УлГТУ имени Т.Л. Стениной и на площадке перед вузом будет работать выставка достижений и разработок крупных промышленных предприятий, организаций Ульяновской области и факультетов технического университета. «Экспонатами» выставки станут электрокары Клуба владельцев электромобилей EV73.

Также запланированы олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства», робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», хакатон, образовательные курсы по машинному обучению, интернету вещей, продуктовому менеджменту.


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: