Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Запущены конкурсы грантов
для малых инновационных компаний

Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок по программам «ДизайнЦентры» и «Кооперация».

Фото: Эльмира Кобина

По программе «ДизайнЦентры» гранты предоставляются малым инновационным предприятиям на разработку и вывод на рынок отечественной конкурентоспособной электронной компонентной базы и изделий микроэлектроники на ее основе – сложно-функциональных блоков, сенсоров и средств обработки информации от сенсоров, элементов и устройств систем управления и других компонентов ЭКБ, изделий нано- и микроэлектроники.

Совокупный объем реализации инновационной продукции в результате выполнения проекта в течение 5 лет после завершения работ должен составить не менее 100 млн рублей.

Максимальная сумма гранта – 25 млн рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено как самим грантополучателем за счет собственных или привлеченных средств, так и индустриальным партнером.

Более подробную информацию о конкурсе «ДизайнЦентры» можно узнать здесь.

По программе «Кооперация» гранты предоставляются малым компаниям, которые совместно с индустриальным партнером – средним или крупным коммерческим предприятием – готовы обеспечить выпуск и реализацию новой наукоемкой продукции, созданной в результате НИОКР. При этом суммарная выручка индустриального партнера, полученная от реализации новой продукции в течение 5 лет после завершения НИОКР, должна составить не менее 100 млн рублей.

Максимальная сумма гранта – 25 млн рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено как самим грантополучателем за счет собственных или привлеченных средств, так и индустриальным партнером.

Более подробную информацию о конкурсе «Кооперация» можно узнать здесь.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: