Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Завершается третий этап добровольного декларирования

29 февраля 2020 года – последний день приема Федеральной налоговой службой специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов в банках.

Фото: ФНС

До этой даты декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

«В рамках третьего этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления указанными лицами репатриации денежных средств (возвращение денежных средств в РФ) и государственной регистрации в порядке редомициляции (смена юрисдикции компании) подконтрольных им иностранных компаний», – пояснила пресс-служба ФНС.

Декларация подается в двух экземплярах. Форма и порядок заполнения размещены на сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».

Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

ФНС обеспечивает режим конфиденциальности сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: