Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Героям в белых халатах –
заслуженные награды

Медиахолдинг «Мозаика» в пятый раз провел ежегодный конкурс среди медицинских учреждений Ульяновска «Клиника года – 2021», а также подвел итоги народного голосования «Доктор года».

Фото: Александр Кузнецов

В непростой пандемийный год в отеле Radisson состоялся финал ежегодного конкурса «Клиника года», призванного выявить лидеров потребительских предпочтений среди медицинских учреждений. Это был тот уникальный случай, когда впервые за долгое время настоящие герои нашего времени сняли свои белые халаты, переоделись в вечерние наряды и приятно провели время в кругу своих коллег из медицинской отрасли региона.

2020 год выдался непростым во всех сферах жизни, весь мир парализовала пандемия, которая и по сей день продолжает свирепствовать.

Больше всех от коронавируса досталось медицинским работникам, которые своим самоотверженным трудом, несмотря на усталость и трудности, борются за жизни пациентов, помогают им возвращать драгоценное здоровье. Это касается и частного сектора медицины.

Недавно аналитики медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» определили 10 самых распространенных специальностей врачей в отечественных коммерческих клиниках. Первую строчку рейтинга в Ульяновской области заняли терапевты, далее идут стоматологи, гинекологи, педиатры, акушеры, узи-специалисты, неврологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи и кардиологи.

Вот и в конкурсе «Клиника года» участвовали представители большинства из самых востребованных медицинских направлений.


Андрей Павлов
генеральный директор медиахолдинга «Мозаика»

– «Клиника года» в Ульяновске проводится с 2016 года. Мы начали реализовывать этот проект сразу после подведения итогов первого регионального конкурса «Бренда года», решив сделать его более узконаправленным – именно для клиник, докторов, салонов красоты, – всех сфер, которые восстанавливают здоровье ульяновцев.

2020 год был сложным из-за пандемии, мы в прошлом году даже пропустили этот конкурс. Но в 2021 году решили его возобновить. Более того, добавили отдельную номинацию «Доктор года», в голосовании приняло участие более 50 ульяновских специалистов. И в 12 номинациях выбрали лучших путем народного голосования, которое проходило на наших ресурсах, в соцсетях.

Лауреаты конкурса «Клиника года – 2021» отметили высокий уровень организации проекта, а также поблагодарили медиахолдинг «Мозаика» за уникальную возможность получить награды и признание пациентов в нелегкое пандемийное время.


Елена Олейникова
заместитель управляющей медико-инженерного центра «Медиа-Лэнд»

– Участие в конкурсе и победа в нем дают нам понимание, что мы двигаемся внутри общего тренда. Это возможность ознакомиться с достижениями других клиник, возможность получать необходимые новые знания и импульс для дальнейшего развития.

Сотрудничество с медиахолдингом «Мозаика» помогает нам транслировать клиентам те изменения, которые происходят в нашей клинике. Например, громко заявить о том, что клиника приобрела дополнительно интересное немецкое оборудование, как учреждение движется в ногу с новым временем, следуя за информационными технологиями. Также удается сказать нашим пациентам, что мы можем выполнять услуги еще более качественно на уровне международных стандартов.


Ольга Харитонова

стоматолог, детский врач медико-инженерного центра «Медиа-Лэнд»

– Сегодняшняя победа дает нам возможность привлечения новых клиентов, дополнительную рекламу.


Светлана Махонина
совладелец клиники эстетической косметологии La_Biosthetique

– Наша клиника участвует в этом конкурсе не первый год, мы как учреждение косметологии всегда стремимся быть на высоте. Наша победа – это, конечно, доверие клиентов и стимул для развития. Мы всегда стремимся быть впереди.

Лично для меня сотрудничество с медиахолдингом «Мозаика» стало первым опытом, и он оказался позитивным. Организаторы и сотрудники – большие молодцы, оказывали неоценимую поддержку. В результате мне было очень комфортно, и я надеюсь, что наше участие в проекте «Клиника года» – не последнее.



Сабина Туровская
главный врач клиники эстетической косметологии La_Biosthetique

– Нет предела совершенству. Победа в конкурсе для нас – очень важная ступенька, доказательство того, что все наши труды не напрасны. Нас это очень стимулирует и, конечно, открывает новые горизонты, дает стремление двигаться дальше.


Наталья Кабыляцкая
генеральный директор клиники «Династия»

– Победа в престижном конкурсе «Клиника года» дает нам веру в то, что мы – лучшие. Благодаря участию в проекте мы передаем информацию о клинике жителям Ульяновска. Ну и, конечно же, получаем благодарность от голосовавших за нас пациентов, знакомимся с деятельностью других медицинских учреждений региона.

Добавлю, что медиахолдинг «Мозаика» уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер, которому мы доверяем. Так что мы с удовольствием приняли участие в этом проекте. И победа в честной борьбе, конечно, дорогого стоит.


Асият Магомедова

главный врач клиники эстетической реконструктивной медицины Renaissance Clinic

– Победа в «Клинике года» нам дает статус, подчеркивает респектабельность клиники. Для наших пациентов это, однозначно, будет приоритетом при выборе, ведь люди традиционно ориентируются на имя доктора, научные звания, категорию клиники. Так что премии «Клиника года» и «Доктор года» для нас имеют большое значение.

И, конечно, лично мне приятна победа в номинации «Доктора года». Это однозначно положительные эмоции, свидетельство твоего признания в обществе, а для человека это очень важно.



Татьяна Кулишова
идеолог Центра доктора Бубновского в г. Ульяновске, соучредитель

– Участие в конкурсе – это возможность напомнить ульяновцам, что болезни опорно-двигательного аппарата вылечить покоем и таблетками невозможно в принципе. Без собственных усилий болезнь не преодолеть. Если вы готовы трудиться над собой, то мы – тот медицинский центр, который занимается восстановлением здоровья позвоночника и суставов без лекарств и операций.

Впереди еще большая и интересная жизнь! Мы востребованы только здоровые, сильные, ресурсные! Не откладывайте жизнь на потом – приходите к нам на реабилитацию.


Ирина Агафонова

главный врач ЧУЗ «РЖД-Медицина», Ульяновск

– Безусловно, участие в проекте «Клиника года» – это возможность еще раз напомнить о том, что «РЖД-Медицина» – это самая крупная в России сеть частных лечебных учреждений, – как по мощности, так и по географии. Мы такие единственные.

Но, к сожалению, не все жители Ульяновска знают, что в городе есть такое отличное многопрофильное учреждение. Сотрудничество с медиахолдингом «Мозаика» дает возможность нашей клинике восполнить этот пробел, рассказать через медиаресурсы о наших многочисленных направлениях, услугах. Нам нравится такое партнерство.


Гузель Полякова

врач акушер-гинеколог, маммолог ЧУЗ «РЖД-Медицина», Ульяновск

– Большое спасибо организаторам за то, что создали для нас праздник. Получать награду «Доктор года» очень приятно, особенно когда осознаешь, что это признательность моих пациентов. Со своей стороны обещаю профессиональный рост. Огромная благодарность всем, кто за меня голосовал.



Анастасия Аксенова

директор по развитию стоматологической клиники «Мастер-Дент»

– Думаю, что в первую очередь данной победой мы оправдали доверие своих пациентов, и соответственно подтвердили определенный статус клиники.

С медиахолдингом «Мозаика» мы знакомы давно, сотрудничаем плотно около года. Для нас это дополнительная реклама, хорошее общение с дружным коллективом.


Инна Булгакова
главный врач, врач-офтальмолог клиники «Прозрение»

– Огромная благодарность, что оценили наш труд: мы работаем на благо населения Ульяновской области, используем передовые технологии для лечения глазных заболеваний. Оказываем услуги как в рамках ОМС, так и на платной основе.

Сотрудничество с медиахолдингом «Мозаика» помогает нам укреплять бренд «Прозрения», повышать наш рейтинг, увеличивать востребованность, узнаваемость клиники.



Владимир Лаврентьев

врач-анестезиолог клиники «Новый свет»

– Участие в любом соревновании – это всегда какой-то положительный итог. В профессии я уже 43 года, но моя победа в конкурсе «Клиника года» – это больше все-таки заслуга коллег. Очень благодарен администрации клиники «Новый свет» и лично Владимиру Старостину за то, что выдвинули мою кандидатуру. Приятно получать такую награду.

Клиника «Новый свет» работает и по ОМС, бесплатно проводит операции пожилым людям по замене хрусталика. И размещение информации в изданиях медиахолдинга «Мозаики» – это не менее важная часть работы клиники.


Марина Евтушенко

офтальмохирург клиники «Новый свет»

– Мне очень приятно признание, то, что многие отдали за меня свои голоса. Хочется оправдать оказанное доверие. Для клиники «Новый свет» это шаг вперед, и, конечно же, популяризация учреждения.

Сотрудничество с медиахолдингом «Мозаика» нам дает народную любовь, признание. Потому что эти издания читает большинство жителей Ульяновска.

Отметим, что организаторы проекта «Клиника года» позаботились и о развернутых рекламных кампаниях в печатных и электронных СМИ, что очень важно в условиях высококонкурентного рынка медицинских услуг.

Помимо вручения заслуженных наград для гостей и триумфаторов конкурса была подготовлена интересная культурно-развлекательная программа с зажигательными конферансье Михаилом Умновым и Павлом Зюзиным. За музыкальную составляющую вечера отвечал кавер-бэнд «Tanculi».


С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Фото: Александр Кузнецов, Константин Салмин

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: